Maison à étages - 3970 Rue Oslo, Brossard
En lumière

Maison à étages

à vendre

3970 Rue Oslo

,

Brossard

898 000$

  • 15363280
  • 2+1
  • 3+1
  • 11.3m x 9.34m
  • 440m2
Visite virtuelle
À propos

Située sur l'un des beaux croissants du secteur O, cette très grande propriété se distingue par sa vue directe sur un espace vert et sa cour orientée sud-ouest. Rare sur le marché, elle offre deux espaces de vie au rez-de-chaussée : un salon avec plafond cathédral et une salle familiale donnant sur la cour. Cuisine mise à jour avec comptoirs de quartz et îlot, 4 chambres, sous-sol moderne, grand garage et planchers de bois. Plusieurs améliorations au fil des ans.

Cette propriété vous intéresse?
  • Ce champs est obligatoire
  • Ce champs est obligatoire
  • Ce champs est obligatoireCe courriel n'est pas valide
  • Ce champs est obligatoireCe téléphone n'est pas valide
  • Ce champs est obligatoire
Bien reçu!
Votre message a été envoyé avec succès.
L'envoie a échoué
Petite note en passant

Afin d'assurer une bonne communication entre vous et votre courtier,
il est important de vérifier régulièrement votre boîte de courriers indésirables.

Un bon moyen serait d'autoriser les courriels provenant de paulinechenqc@gmail.com, felixvilleneuve@royallepage.ca.

Pour en savoir plus sur la configuration des filtres antispam, cliquez ici

Ou appelez maintenant

514-887-9081
Addenda

Le 3970 Rue Oslo bénéficie d'un emplacement recherché à Brossard, dans un croissant familial, homogène et sécuritaire. La vue directe sur l'espace vert devant la maison ajoute une impression d'ouverture et de tranquillité rarement disponible dans le secteur.

La propriété se distingue par son modèle spacieux, avec deux véritables espaces de vie au rez-de-chaussée. Le salon avec plafond cathédral apporte volume et luminosité, tandis que la salle familiale, donnant sur la cour arrière, offre un espace chaleureux et pratique pour la vie de famille. La cour orientée sud-ouest permet de profiter d'un bel ensoleillement en après-midi et en fin de journée.

La cuisine a été mise à jour avec des comptoirs de quartz, un îlot central et un aménagement fonctionnel. On retrouve également des planchers de bois, 4 chambres de bonnes dimensions, dont 3 à l'étage, ainsi qu'un très grand garage.

Le sous-sol rénové propose une ambiance moderne et lumineuse, avec une chambre supplémentaire, une salle de bain complète et un espace polyvalent pouvant convenir à une salle familiale, une salle de jeux, un bureau ou un espace pour adolescents.

L'emplacement est un autre atout important : à quelques minutes du Quartier DIX30, du Costco, des commerces, restaurants, écoles, services et transports. Les accès rapides vers Montréal et les grands axes routiers, notamment les autoroutes 10, 30 et 132, ainsi que les connexions vers les autoroutes 20 et 35, facilitent les déplacements au quotidien.

Une propriété lumineuse, bien située et rare par sa configuration, dans un secteur très apprécié de Brossard.

En complément
Taxes de 3 876$
Municipale: 3 376$
Scolaire: 500$
Évaluation municipale 743 000$
Terrain: 264 000$
Bâtiment: 479 000$
Bâtiment
11.3m x 9.34m
Construit en 1987
Terrain de 440m2
16m x 27.5m
Revenus et dépenses
Dépenses
Taxes municipales 3 376$
Taxes scolaires 500$
Total 3 876$
Pièces
6.2x3.3 pi.
Étage
Plancher
 
21x12.6 pi.
Étage
Plancher
 
10.10x13.8 pi.
Étage
Plancher
 
11.6x14.4 pi.
Étage
Plancher
 
12.10x14.8 pi.
Étage
Plancher
 
5x7.4 pi.
Étage
Plancher
 
15.4x11.2 pi.
Étage
Plancher
 
10.8x13.9 pi.
Étage
Plancher
 
14.6x9.8 pi.
Étage
Plancher
 
11.2x11.2 pi.
Étage
Plancher
 
15.8x25.6 pi.
Étage
Plancher
 
4.8x10.4 pi.
Étage
Plancher
 
13.7x11.9 pi.
Étage
Plancher
 
13.3x14.7 pi.
Étage
Plancher
 
6.11x7.10 pi.
 
Inclusions
Stores, rideaux, climatiseur mural, luminaires, installation d'aspirateur central (moteur et accessoires), 2 télécommandes pour la porte de garage, lave-vaisselle, lave-linge, sèche-linge
Exclusions
Réfrigérateur, cuisinière
Outils
Calcul hypothécaire
$
%

Veuillez prendre note que l'information fournie par ce calculateur hypothécaire n'est pas destinée à servir pour des conseils légaux, comptables ou fiscaux, et ne devrait pas être utilisée à ces fins.

--
Présenté par
Félix Villeneuve
Courtier immobilier résidentiel
Addenda